大一学年

班级获奖情况

所获荣誉/奖项
获2003—2004学年校优秀团支部称号
第27届院运会获团体总分第六名
“母亲节亲情大动员”团日活动获最佳效果奖
03级乒乓球比赛中获第一名

宿舍获奖情况

宿舍所获荣誉/奖项
A4#50303—04学年上学期优秀宿舍
A4#50403级舍标竞赛优秀奖
A4#50603—04学年上学期优秀宿舍
A4#50703级舍标竞赛三等奖
A5#30103—04学年上学期优秀宿舍
A5#30203—04学年上学期优秀宿舍
A5#30303—04学年上学期优秀宿舍

个人获奖情况

姓名所获荣誉/奖项
唐碧容福建省大学生英语竞赛三等奖

姓名所获荣誉/奖项
陈 锋军训优秀学员
陈梓新军训优秀学员
优秀社团干部
单项奖学金
陈志刚优秀社团干部
余 芳军训优秀学员
李逸娟军训优秀学员
陈恩敏军训优秀学员
优秀团干
二等奖学金
谭乐春“我爱新校区”文体演讲赛三等奖
傅怡馨军训优秀学员
一等奖学金
许丽丽二等奖学金
陈 晗二等奖学金
姚小虾单项奖学金
李逸娟单项奖学金
唐碧容单项奖学金
尤燕菲单项奖学金
肖巧玲单项奖学金
卢 妮单项奖学金
黄梅华单项奖学金

姓名所获荣誉/奖项
黄金水院生劳部先进个人
优秀舍长
院青年志愿者协会先进个人
第27届院运会男子800米第二名
第27届院运会男子5000米第一名
院单项田径比赛男子组800米第三名
陈 晗优秀舍长
傅怡馨院优秀学生干部
院创卫积极分子
梁 博院创卫积极分子
陈 锋院创卫积极分子
第27届院运会男子跳远第一名
第27届院运会男子三级跳远第四名
陈 弘院创卫积极分子
肖根平院创卫积极分子
陈梓新优秀舍长
院优秀学生干部
第27届院运会男子铅球第七名
吴小妹优秀舍长
黄梅华院创卫积极分子
尤燕菲职业设计大赛二等奖
谭乐春“漫谈人生”演讲赛二等奖
张桂腾第27届院运会男子跳高第三名
肖巧玲第27届院运会女子跳高第一名
第27届院运会女子800米第三名
郑春红第27届院运会女子标枪第四名
姚小虾第27届院运会女子3000米第六名
彭国英第27届院运会女子800米第七名

姓名所获荣誉/奖项
李逸娟年级创卫积极分子
陈小红年级创卫积极分子
郑 靖年级创卫积极分子
张渊博年级创卫积极分子
王旭俐年级“三笔”赛板书组二等奖
年级“三笔”赛硬笔组三等奖
年级羽毛球赛女子单打第二名
年级羽毛球赛混双第一名

大二学年

班级获奖情况

所获荣誉/奖项
“院部门先进班级”称号
“院集体先进班级”称号
“院五四红旗团支部”评比中获优秀奖
“院三月学雷锋月活动先进组织班级”称号
院主持人大赛的“最佳亲友团”
院首届新区全明星的“投篮之星”大赛第二名
院辩论赛活动最佳组织奖
新区首届院优秀班刊评选大赛第二名
“跳蚤市场”之团日活动获“最佳创意奖”
第28届院运会团体总分第五名
第28届院运会女团总分第五名,男团总分第六名
第28届院运会道德风尚奖
第28届院运会女子4*100第二名
第28届院运会20*200接力第二名
03级桥牌联赛优秀奖
03级中国象棋比赛团体第三名
院03级篮球赛第一名
年级趣味素质赛总分第一名
年级配音大赛最佳组织奖

宿舍获奖情况

宿舍所获荣誉/奖项
A4#501获校文明居室
04—05学年下学期优秀宿舍
A4#502获校文明居室
04—05学年下学期优秀宿舍
A4#50604—05学年下学期优秀宿舍
A5#301获校文明居室

个人获奖情况

姓名所获荣誉/奖项
傅怡馨校三好学生
校优秀社团干部
校优秀个人
二等奖学金
陈恩敏校三好学生
首届啦啦操团体比赛优秀奖
一等奖学金
许丽丽校优秀学生干部
校文艺节“师生合唱”三等奖
一等奖学金
陈梓新校优秀共青团干部
二等奖学金
陈 晗校优秀学生干部
一等奖学金
姚小虾二等奖学金
卢 妮二等奖学金
许萍红二等奖学金
黄秀燕二等奖学金
校创文明居室先进个人
陈锦奎二等奖学金
校创文明居室先进个人
黄鸿飞二等奖学金
潘剑峰二等奖学金
吴小妹二等奖学金
黄梅华二等奖学金
林建彬单项奖学金
李逸娟第二届校数学建模竞赛一等奖
王旭俐第二届校数学建模竞赛一等奖
单项奖学金
肖巧玲校优秀共青团团员
单项奖学金
唐碧容校优秀共青团团员
一等奖学金
洪伟鹏校乒乓球赛男单第三名
方 萃校第二届体育节“篮球赛”第三名
校第二届体育节“实心球”比赛团体第四名
范小容校第二届体育节“实心球”比赛团体第四名
陈修德校第二届体育节“跳远”比赛团体第二名
郑春红校第二届体育节“实心球”比赛团体第四名
单项奖学金
卢雪芬校创文明居室先进个人
单项奖学金
黄金水单项奖学金

姓名所获荣誉/奖项
陈 锋第28届院十佳运动员
第28届院运会男子100米第二名
第28届院运会男子三级跳第二名
院迎新晚会先进个人
暑假社会实践先进个人
上篮大赛第一名
肖巧玲第28届院运会女子跳高第一名
第28届院运会女子200米第一名
第28届院十佳运动员
傅怡馨院主持人大赛优秀奖
院优秀学生干部
院十佳大学生
黄金水第28届院运会男子1500米第一名
院模拟课堂板书组优秀奖
生劳部先进个人
院迎新晚会先进个人
陈 弘第28届院运会男子200米第五名
院桥牌赛优秀奖
陈恩敏第28届院运会女子3000米第二名
院优秀学生干部
张桂腾第28届院运会男子跳高第二名
院五子棋比赛优秀奖
王旭俐第28届院运会女子标枪第七名
院乒乓球赛个人第二名
郑春红第28届院运会女子标枪第八名
院优秀舍长
李素烟院共青团调研奖三等奖
“我的未来”主题征文比赛一等奖
院创卫积极分子
吴小妹院优秀青年自愿者
彭国英第八届科技节明日之师板书组优秀奖
“生命与科学”竞赛院表扬令
胡丽梅第八届科技节明日之师板书组优秀奖
陈婉真院优秀自愿者
院优秀舍长
许丽丽院优秀自愿者
第八届科技界中数竞赛三等奖
陈梓新院优秀学生干部
院十佳大学生
院迎新晚会先进个人
洪伟鹏第八届科技节高数竞赛二等奖
陈锦奎第八届科技节高数竞赛二等奖
林志华院优秀学生干部
尤燕菲第二届“诚信与发展”演讲赛优秀奖
院创卫积极分子
潘剑峰院优秀学生干部
姚小虾院“我的美丽新世界”征文比赛优秀奖
“我的未来”主题征文比赛优秀奖
许萍虹“生命与科学”竞赛院表扬令
唐碧容“生命与科学”竞赛院表扬令
黄梅华“生命与科学”竞赛院表扬令
卢雪芬“生命与科学”竞赛院表扬令
王毅伟马列部先进个人
组织部先进个人
任宇宁院五子棋比赛二等奖
院创卫积极分子
陈 晗院桥牌赛优秀奖
院创卫积极分子
陈修德第28届院运会男子跨栏比赛第五名
寒假社会实践获院通报表扬
方 萃院上篮大赛第三名
赖玲芳院创卫积极分子
郑 靖院优秀舍长
陈鸿芬院优秀舍长
卢 妮院创卫积极分子
肖九华院创卫积极分子
张渊博院创卫积极分子

姓名所获荣誉/奖项
吴小妹年级中国象棋比赛女子组第三名
“走过那一年”征文比赛优秀奖
胡丽梅年级“模拟课堂”板书组三等奖
年级配音大赛优秀奖
李素烟年级第二届“三笔”赛硬笔类优秀奖
年级配音大赛优秀奖
“走过那一年”征文比赛优秀奖
王旭俐年级第二届“三笔”赛毛笔组二等奖
年级第二届“三笔”赛板书组一等奖
年级第二届“三笔”赛硬笔类一等奖
年级“模拟课堂”板书组三等奖
陈婉真年级“模拟课堂”板书组三等奖
年级配音大赛优秀奖
黄金水年级“模拟课堂”板书组二等奖
郑春红年级第二届“三笔”赛毛笔类优秀奖
年级配音大赛优秀奖
陈小红年级第二届“三笔”赛毛笔类优秀奖
郭江华年级第二届“三笔”赛板书类三等奖
卢雪芬“走过那一年”征文比赛优秀奖
年级配音大赛优秀奖
姚小虾“走过那一年”征文比赛优秀奖
年级第二届“三笔”赛毛笔类优秀奖
陈 弘“走过那一年”征文比赛优秀奖
陈恩敏年级优秀学员
唐碧容年级优秀学员
年级配音大赛优秀奖
肖巧玲年级优秀学员
方 萃年级专业篮球联赛第一名
黄秀燕年级配音大赛优秀奖
赖玲芳年级配音大赛优秀奖
傅怡馨年级配音大赛优秀奖
李逸娟年级配音大赛优秀奖
陈鸿芬年级配音大赛优秀奖

大三学年

班级获奖情况

所获荣誉/奖项
校优秀共青团支部
院先进班级
获“院五四红旗团支部”称号
福建师范大学首届“动感地带”青春师大班级素质全能赛优秀奖
院首届“手抄报”比赛中获二等奖
获“马列活动之窗先进单位”称号两次
院团日活动评比第三名
年级趣味运动会中获第三名
年级“团员教育之学习八荣八耻”活动中获第三名
年级优秀志愿者活动评比中获第二名

宿舍获奖情况

宿舍所获荣誉/奖项
A4#501校文明居室
院“十佳宿舍”
05—06学年上学期优秀宿舍
A4#50205—06学年上学期优秀宿舍
A4#503校文明居室
首届宿舍文化节才艺大赛获三等奖
首届宿舍文化节雅室设计大赛获三等奖
院“十佳宿舍”
A4#504校文明居室
首届宿舍文化节雅室设计大赛获三等奖
05—06学年上学期优秀宿舍
A4#506校文明居室
A5#301校文明居室
05—06学年上学期优秀宿舍
A5#30305—06学年上学期优秀宿舍
A5#30405—06学年上学期优秀宿舍
A5#311校文明居室

个人获奖情况

姓名所获荣誉/奖项
陈梓新全国师范院校学生语言文字基本功大赛一等奖
陈恩敏全国师范院校学生语言文字基本功大赛三等奖
谭乐春全国师范院校学生语言文字基本功大赛三等奖

姓名所获荣誉/奖项
潘剑峰全国数学建模竞赛福建省三等奖
陈锦奎全国数学建模竞赛福建省三等奖
王旭俐全国数学建模竞赛福建省三等奖
李逸娟全国数学建模竞赛福建省三等奖

姓名所获荣誉/奖项
潘剑峰校优秀共青团干部
王旭俐校优秀共青团员
唐碧容校优秀共青团员
校三好学生
校心理剧表演三等奖
二等奖学金
许丽丽校优秀共青团员
校三好学生
校心理剧比赛三等奖
获“樊氏中国交流计划基金
一等奖学金
陈 晗校三好学生
一等奖学金
傅怡馨校三好学生
三等奖学金
陈恩敏校三好学生
二等奖学金
任宇宁校创文明居室先进个人
赖玲芳校创文明居室先进个人
三等奖学金
左明书校创文明居室先进个人
陈志刚校心理剧表演三等奖
吴小妹校心理剧表演三等奖
校优秀共青团员
校自立自强大学生
三等奖学金
黄梅华校心理剧表演三等奖
二等奖学金
肖根平我爱我心理健康招贴画校优秀奖
校心理剧表演三等奖
卢 妮校心理剧比赛三等奖
二等奖学金
陈鸿芬校心理剧比赛三等奖
姚小虾二等奖学金
尤燕菲二等奖学金
胡丽梅二等奖学金
陈锦奎二等奖学金
黄鸿飞二等奖学金
卢雪芬三等奖学金
李逸娟三等奖学金
许萍虹三等奖学金
余 芳三等奖学金
陈梓新三等奖学金

姓名所获荣誉/奖项
李素烟院优秀舍长
院信息工作先进个人
院“三笔”中钢笔组三等奖
院运会400米单项跑第八名
院“吾爱吾居”宿舍征文优秀奖
院“十佳宿舍”演讲第三名
陈婉真院创卫积极分子
院“十佳宿舍”演讲第三名
“院优秀学生干部”
黄秀燕院第九届科技界之“数学史”比赛中荣获一等奖
院入学两周年征文比赛中荣获三等奖
姚小虾组织部先进个人
院优秀新闻奖
院创卫积极分子
院入学两周年征文比赛中荣获三等奖
许萍虹创卫积极分子
陈小红院毛笔赛三等奖
院优秀舍长
陈恩敏心理竞赛二等奖
院运会女子3000米第三名
女子跨栏第八名
4*100接力第五名
谭乐春院创卫积极分子
王旭俐院“三笔”硬笔组一等奖
院“三笔”板书组二等奖
陈鸿芬院党团知识竞赛三等奖
许丽丽院创卫积极分子
院优秀学生干部
院团知识竞赛三等奖
院优秀志愿者
院运会表扬令
院优秀舍长
卢 妮院优秀自愿者
院党团知识竞赛三等奖
院运会表扬令
黄梅华院优秀舍长
第九届科技节高数竞赛三等奖
院运会女子跳高第七名
宿舍安全知识竞赛优秀奖
运动会团体接力赛第五名
余 芳院创卫积极分子
吴小妹第九届院科技节模拟课堂二等奖
心理竞赛二等奖
运动会团体接力赛第五名
陈鸿芬院运会表扬令
左明书宿舍安全知识竞赛优秀奖
许萍虹院运会表扬令
傅怡馨院运会表扬令
院创卫积极分子
胡丽梅院优秀自愿者
心理竞赛二等奖
学院受抄报二等奖
4100接力第五名
20
200米接力第五名
唐碧容20*200米接力第五名
张渊博优秀组织奖
郭江华院优秀学生干部
肖根平院受抄报二等奖
陈志刚院创卫积极分子
黄洪飞院创卫积极分子
林志华院创卫积极分子
张桂腾院创卫积极分子
任宇宁院优秀舍长

姓名所获荣誉/奖项
黄梅华年级八荣八耻竞赛第三名
姚小虾年级八荣八耻竞赛第三名
李逸娟年级优秀学生干部
卢 妮年级趣味运动会齐头并进第三名
傅怡馨年级趣味运动会齐头并进第三名

大四学年

个人获奖情况

姓名所获荣誉/奖项
李逸娟全国数学建模竞赛全国二等奖
王旭俐全国数学建模竞赛全国二等奖
潘剑峰全国数学建模竞赛全国二等奖
陈锦奎全国数学建模竞赛全国二等奖

姓名所获荣誉/奖项
王毅伟全国数学建模竞赛福建省一等奖
梁 博全国数学建模竞赛福建省一等奖
郑 靖全国数学建模竞赛福建省一等奖
姚小虾全国数学建模竞赛福建省二等奖
黄梅华全国数学建模竞赛福建省二等奖
吴小妹全国数学建模竞赛福建省二等奖
陈梓新全国数学建模竞赛成功参赛奖
林建彬全国数学建模竞赛成功参赛奖
陈 晗全国数学建模竞赛成功参赛奖